19:00 // MIÉRCOLES 12

19:00 // MIÉRCOLES 12

Aula Fundación Vital

19:00 UNILABUR / EHULABUR

DIAS DE JUICIO, Gabriel Pout. 16 min
PATCHWORK, María Manero Muro, 8’
ASTELEHENA, Jon Urraza, 25’
EL SUEÑO DE EZEQUIEL, Ana Asión Suñer, 13’
HAIZEA, Jon Mikel Gutiérrez, 11’
MIRAILA, Bego Vicario y otros, 6’
VICTORIA, Alejandra Perea, 8’
CHEN LI / SUNKEN PLUM, Roberto F. Canuto, Xiaoxi Xu, 20’


21:00 OFICIAL 1

ATO SAN NEN, Pedro Collantes, 25’
MOSCAS, David Moreno, 7’
LA NOCHE, Martín Romero, 11’
CAZATALENTOS, José Herrera, 4’
CIRCUS FOR ALL, Carlos Caro, 8’
SUSHI, Roberto Martin Maiztegui, 16’
HERIDAS CONTRA EL OLVIDO, Raquel Agea, 6’
TODOS MIS PADRES, Bernabé Rico, 15’
BALTA PUKE, Hernán Talavera, 3’
ZERO, David Macián, 8’

19:00 // JUEVES 13

JUEVES 13

Aula Fundación Vital

19:00 OFICIAL 2

EL NADADOR, Pablo Barce, 18’
LA TEORÍA DEL SUEÑO, Rubén Barbosa, 20’
OH, L’AMOUR, Gerardo de la Fuente, 3’
NOMEOLVIDES, Ferrán Navarro-Beltrán, 7’
BENDITO MACHINE VI – CARRY ON, Jossie Malis, 14’
HERMANOS DE KETCHUP, Eric Boadella, 14’
CODA SACRA, Pol Barros, 11’
LA BOMBA, Manu Pons, 17’


21:00 OFICIAL 3

WAN XIA, LA ÚLTIMA LUZ DEL ATARDECER, Silvia Rey Canudo, 22’
BACKGROUND, Toni Bestard, 15’
MOHCINE, Juan Gautier, 5’
MATRIA, Álvaro Gago, 20’
LA NORIA, Carlos Baena, 12’
MANSPREADING, Abdelatif Hwidar, 8’
CERDITA, Carlota Pereda, 14’
ZOMBIE TIME, Alfonso Fulgencio, 6’

VIERNES 14 // DÍA DEL CINE VASCO

VIERNES 14 // DÍA DEL CINE VASCO

Aula Fundación Vital

19:00 HEMENGOAK / GUREAK

ANCORA LUCCIOLE, María Elorza, 14’
ANNIE & CAROLA MI MEJOR AMIGA, Myriam Ballesteros, 4’
MI QUERIDO BALÓN, Gaizka Urresti, 15’
DUERME NEGRITA, Ainara Porrón, 17’
EZUSTEKO TALKA, Imanol Gurrutxaga, 7’
PADRE, Luis Larrodera, 14’
SHELL PHONE, Miren Mujika, 9’
BASOAN, Aitzol Saratxaga, 8’
MODA, Imanol Ortiz, 9’


21:00 HEMENGOAK / GUREAK

EMARRI, Ander Iriarte, 12’
KAFENIO KASTELLO, Miguel Ángel Jiménez, 19’
VICTORIA, Asier Urbieta, 14’
LAATASH, Elena Molina, 14’
ZAIN, Pello Gutiérrez, 13’
ANE, David Sañudo, 24’